Новые комментарии
мамка не заплатила дань, вот и накрыли!!! менты са...
Это хорошо. А то мы после вчерашнего заявления Мед...
Ну, сколько людей - столько и мнений. Я например п...
Конечно, очень важно сохранить такой памятник архи...
Автору материала прежде чем писать, нужно было хот...
конизвезд) исправьте заголовок
Боже, это не матери, это твари! Хуже животных. Уби...
Такие молодцы :) Особенно то, что дали деткам поиг...
прокуратурой по поступившей жалобе на отказ в возб...
Я бы тоже на такой скорости не заметила

Ростовским торговцам квасом опять не удалось договориться с администрацией

Ростовским торговцам квасом опять не удалось договориться с администрацией

Очередной очный диалог между бизнесменами, торгующими квасом в Ростове и главой администрации Сергеем Горбанем завершились ничем. Даже несмотря на то, что представитель предпринимателей появился на встрече в футболке, на которой был изображен портрет Горбаня, но с весьма рекомендательной надписью, гласившей о том, что не нужно вмешиваться в дела бизнеса.

Речь шла о наезде городских властей на бочки с квасом, которые ранее были непременным атрибутом Ростова летом, в этом году оказались под запретом. Участие в рейдах по закрытию таких спонтанных торговых точек принимают участие и полиция, и прокуратура. В итоге квас стал в городе дефицитом, и утолять жажду жителям приходится пепси и колой в магазинах.

Предприниматели предлагают для решения конфликта выдать временные разрешения торговцам, и лишь потом вырабатывать формулу, которая устроит всех. Горбань с этим не согласен, он полагает, что от такой торговли Ростов лишается налоговых поступлений в казну, а также горожане получают напиток, чье качество невозможно проконтролировать.

Пока стороны договорились о том, что подключат к обсуждению проблемы общественную палату, и переговоры продолжатся. Из этого следует вывод: этим летом ростовчанам придется обойтись без кваса.

06:55
425
Распечатать