Следователи пытаются выяснить виновных в нападении на генконсульство Украины в Ростове

Следователи пытаются выяснить виновных в нападении на генконсульство Украины в Ростове
Ростовские следователи пытаются выяснить, кто в ночь на 12 июня организовал и осуществил налет на генконсульство Украины в городе. Пока известно лишь, что это была организованная группа, и нападение было тщательно спланировано. Также известен ущерб, понесенный дипломатическому учреждению: 17 разбитых окон, здание обильно разукрасили зеленкой из брошенных пузырьков, а табличку, извещавшую о том, что здесь расположено консульство, сорвали. Об этом рассказал сам генконсул Александр Ковтун.

Отреагировали на происшествие и депутаты. В частности, Екатерина Стенякина высказала предположение, что нападение на украинское консульство – это дело рук провокаторов, которым не нравится, что город и область активно помогают беженцам из соседней страны. Однако, что это могут быть за провокаторы, депутат не уточнила: из числа местных жителей или "засланные казачки" из Киева. 

Предполагается, что из-за повреждений консульство Украины не сможет полноценно функционировать несколько дней, которые понадобятся для того, чтобы привести здание в порядок.
13:41
363
Распечатать
© Ростов и Я - новости ростова, новости ростовской области