В Ростове наехали на бочки с квасом

В Ростове наехали на бочки с квасом
В скором времени, вероятно, выпить кружку кваса в жаркую погоду в городе будет проблематично. Комитет по торговле горадминистрации организовал тотальную проверку передвижных точек, которые реализуют этот прохладительный напиток. Контролеры утверждают, что в ходе инспекции выявлено множество нарушений. 
Главное из них – подавляющее большинство точек – 85% - занимаются своим бизнесом незаконно, без каких-либо разрешительных документов, а потому уходят от налогов в бюджет города. Также в актах проверок говорится, что в своем большинстве продавцы кваса, стоящие у бочек, не имеют права этим заниматься, поскольку не оформили санитарные книжки. Да и качество продукции и оборудования, как правило, не соответствует утвержденным нормам.

В итоге количество квасных бочек в Ростове сокращается на глазах. Бизнес и власть пока никак не могут договориться о правилах игры на этом рынке. Администрация настаивает на том, чтобы торговля квасом велась в стационарных точках, а не из бочек, предприниматели полагают, что это чревато для них серьезными убытками. Ведь придется платить за аренду круглый год, а спрос на квас имеет лишь сезонный характер.
08:24
521
Распечатать
© Ростов и Я - новости ростова, новости ростовской области