Новые комментарии
мамка не заплатила дань, вот и накрыли!!! менты са...
Это хорошо. А то мы после вчерашнего заявления Мед...
Ну, сколько людей - столько и мнений. Я например п...
Конечно, очень важно сохранить такой памятник архи...
Автору материала прежде чем писать, нужно было хот...
конизвезд) исправьте заголовок
Боже, это не матери, это твари! Хуже животных. Уби...
Такие молодцы :) Особенно то, что дали деткам поиг...
прокуратурой по поступившей жалобе на отказ в возб...
Я бы тоже на такой скорости не заметила

Судебный пристав стал миллионером, но ненадолго

Судебный пристав стал миллионером, но ненадолго
Ростовские полицейские возбудили уголовное дело против весьма неожиданного фигуранта – судебного пристава, который присвоил без малого миллион рублей, что удивило многое видавших следователей.

Пристав, которому было поручено взыскать с недобросовестного предпринимателя миллион рублей, свою задачу выполнил, а затем призадумался: зачем вносить эту сумму на счет родной службы, если можно воспользоваться этими деньгами более разумно. Разумно, по мнению пристава, было использовать их на личные нужды, а, проще говоря, прикарманить. Из сообщения полицейского ведомства по Ростовской области, опубликованного пресс-службой  ведомства, можно понять, что пристав даже успел потратить выбитые из предпринимателя средства, но на что, пока непонятно.

Известно, что сотруднику фискальной службы 30 лет, и пока он проходит по делу в качестве подозреваемого. О мере пресечения не сообщается, поэтому, скорее всего, пока он на свободе. А статьи, по которым он может быть привлечен к ответственности, связаны с растратой или присвоением денежных средств.

Примечательно, что, по данным Интерфакса, судебные приставы области вынесли решения о том, что около 14 тысяч жителей области не смогут выехать за рубежи России, поскольку задолжали тем или иным государственным или иным структурам. Так что фискальным органам будет где развернуться, лишь бы они не следовали примеру своего незадачливого коллеги.
21:44
452
Распечатать