Новые комментарии
мамка не заплатила дань, вот и накрыли!!! менты са...
Это хорошо. А то мы после вчерашнего заявления Мед...
Ну, сколько людей - столько и мнений. Я например п...
Конечно, очень важно сохранить такой памятник архи...
Автору материала прежде чем писать, нужно было хот...
конизвезд) исправьте заголовок
Боже, это не матери, это твари! Хуже животных. Уби...
Такие молодцы :) Особенно то, что дали деткам поиг...
прокуратурой по поступившей жалобе на отказ в возб...
Я бы тоже на такой скорости не заметила

Леса области ставятся под особый режим

Леса области ставятся под особый режим

С 4 июля вступило в силу постановление, ограничивающее пребывание жителей в лесах области. Срок действия его - до 27 июля. Сообщается, что это ограничение связано с повышенной опасностью возникновения лесных пожаров.

В принятом правительством региона документе содержится прямой запрет на проезд автомобилей граждан в леса, исключение сделано лишь для служебного транспорта тех служб, которые непосредственно занимаются вопросами пожарной безопасности и мониторингом складывающейся ситуации. В правительстве области надеются на то, что жители региона с пониманием отнесутся к ограничительным мерам и напоминают о печальной статистике: в 90 процентах случае именно по вине людей возникали лесные пожары.

Большинство ростовчан наверняка встретят постановление с пониманием, только вот беда: не всем понятно, что это такое – ограничительные меры. В лесах вообще нельзя будет появляться, даже для сбора грибов и ягод или запрещается устраивать пикники на природе? Четкого объяснения нет и на сайте правительства области, а разъяснительная работа совсем бы не помешала.

09:20
424
Распечатать