Ростовским торговцам квасом опять не удалось договориться с администрацией

Ростовским торговцам квасом опять не удалось договориться с администрацией

Очередной очный диалог между бизнесменами, торгующими квасом в Ростове и главой администрации Сергеем Горбанем завершились ничем. Даже несмотря на то, что представитель предпринимателей появился на встрече в футболке, на которой был изображен портрет Горбаня, но с весьма рекомендательной надписью, гласившей о том, что не нужно вмешиваться в дела бизнеса.

Речь шла о наезде городских властей на бочки с квасом, которые ранее были непременным атрибутом Ростова летом, в этом году оказались под запретом. Участие в рейдах по закрытию таких спонтанных торговых точек принимают участие и полиция, и прокуратура. В итоге квас стал в городе дефицитом, и утолять жажду жителям приходится пепси и колой в магазинах.

Предприниматели предлагают для решения конфликта выдать временные разрешения торговцам, и лишь потом вырабатывать формулу, которая устроит всех. Горбань с этим не согласен, он полагает, что от такой торговли Ростов лишается налоговых поступлений в казну, а также горожане получают напиток, чье качество невозможно проконтролировать.

Пока стороны договорились о том, что подключат к обсуждению проблемы общественную палату, и переговоры продолжатся. Из этого следует вывод: этим летом ростовчанам придется обойтись без кваса.

06:55
426
Распечатать
© Ростов и Я - новости ростова, новости ростовской области