Неизвестный "минер" вызвал панику в ростовском аэропорту

Неизвестный "минер" вызвал панику в ростовском аэропорту

Ростовская полиция начала розыск неизвестного злоумышленника, который по телефону проинформировал службы ростовского аэропорта о заложенном взрывном устройстве большой мощности. Как принято в таких случаях, сообщение было передано правоохранителям. Немедленно были приняты профилактические меры.

Потенциальные пассажиры и встречающие, обслуживающий персонал были в течение короткого времени выведены из здания, и в дело вступили специальные службы, в распоряжении которых есть собаки, умеющие находить взрывчатые вещества. Мероприятия были проведены быстро, тем не менее, шесть рейсов были задержаны, а пассажиры находились по понятным причинам в состоянии стресса.

К счастью, тревога оказалась ложной, взрывных устройств обнаружено не было, и вскоре аэропорт заработал в штатном режиме. Теперь полицейским предстоит сложная работа по выявлению анонимного "шутника", который своими действиями, помимо всего прочего, нанес аэропорту и серьезный материальный ущерб. Напомним, что в апреле этого года воздушную гавань Ростова уже таким же образом "минировали".

21:40
392
Распечатать
© Ростов и Я - новости ростова, новости ростовской области