В Ростове отметят день рождения великого А.С.Пушкина

В Ростове отметят день рождения великого А.С.Пушкина

Пушкинский день назначен был на 5 июня 2015 года. Данное событие в Ростовской области собираются праздновать два дня. Праздничные события начались вчера и продолжатся до завтрашнего дня.
В праздничные дни пройдёт бал, посвященный пушкинской эпохе, на котором будут исполнять танцы XIX века учащиеся вузов Ростова. Данное выступление изучали они на протяжении двух месяцев. Юноши должны быть одеты во фраки, а на дамах должны быть пышные платья, модные в эпоху Пушкина. К тому же, лучшие чтецы прочтут известные работы А.С. Пушкина.
Праздник продолжится и 6 июня, в день 216-й годовщины со дня появления на свет Александра Пушкина. Ежегодно торжество начнется у монумента стихотворцу на улице Пушкинской. На некоторое время движение будет перекрыто. Проведут разнообразные конкурсы, выступления, связанные с днём рождением поэта.
Завершится празднество гала-концертом в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. К столь значимой дате талантливые коллективы города приготовили особенное выступление.

19:52
380
Распечатать
© Ростов и Я - новости ростова, новости ростовской области