Ростовские зрители первыми познакомятся с новым сериалом "Тихий Дон"

Ростовские зрители первыми познакомятся с новым сериалом "Тихий Дон"

Намного раньше других телезрителей страны ростовчане смогут познакомиться с новой работой режиссера Сергея Урсуляка – сериалом "Тихий Дон". В последний день августа в городском музыкальном театре будет продемонстрирована одна из серий этой киноэпопеи.

Примечательно, что и снималась эта четырнадцатисерийная картина в донских степях на протяжении без малого года, а сотрудники музея-заповедника, носящего имя Шолохова, выступили в качестве консультантов творческого коллектива создателей ленты. Нашлась работа и для жителей близлежащих станиц – они также приобщились к киноискусству, участвуя в эпизодах и массовых сценах. На презентацию картины прибыли Сергей Урсуляк и актеры, сыгравшие главные роли.

На телеэкранах сериал покажут этой осенью на канале "Россия", и это будет уже четвертая по счету экранизация самого выдающегося произведения Михаила Шолохова. Критики не сомневаются, что новая работа Сергея Урсуляка станет событием в мире кинематографа. Этот мастер широко известен своими предыдущими сериалами, в числе которых такие успешные как "Жизнь и судьба", "Ликвидация" и многие другие.

10:50
1276
Распечатать

1 комментарий

Juls
00:41
Автору материала прежде чем писать, нужно было хоть немного в тему въехать, пишет об Урсуляке, а фотку лепит из Бондарчука. А чо — все равно Тихий Дон, какая разница откуда фотки?
Загрузка...
© Ростов и Я - новости ростова, новости ростовской области