Новые комментарии
мамка не заплатила дань, вот и накрыли!!! менты са...
Это хорошо. А то мы после вчерашнего заявления Мед...
Ну, сколько людей - столько и мнений. Я например п...
Конечно, очень важно сохранить такой памятник архи...
Автору материала прежде чем писать, нужно было хот...
конизвезд) исправьте заголовок
Боже, это не матери, это твари! Хуже животных. Уби...
Такие молодцы :) Особенно то, что дали деткам поиг...
прокуратурой по поступившей жалобе на отказ в возб...
Я бы тоже на такой скорости не заметила

Общественные службы намерены выяснить схемы и цели работы ростовских благотворительных организаций.

Общественные службы намерены выяснить схемы и цели работы ростовских благотворительных организаций.

Предложение о контроле в этой сфере было озвучено на заседании «Главполита» депутатом собрания Екатериной Стенякиной. По ее словам, необходимо понять, какая схема работы у тех, кто продает на улице щетки и браслеты, уверяя, что все вырученные от продаж деньги пойдут на помощь детям-сиротам или попавшим в трудную жизненную ситуацию. Госпожа Стенякина передала свой разговор с уличными волонтерами благотворительного фонда. Подростки, собирающие пожертвования, рассказали, что их приняли сюда на работу и они получают четверть от выручки, оставшаяся часть идет учредителям фонда и в детские дома. Набрав номер телефона, написанный на ящичке для сбора денег, депутат дозвонилась директору одному из областных детских домов. Женщина подтвердила, что действительно несколько лет назад ее учреждение получало помощь в виде пары предметов мелкой кухонной техники, питания и памперсов, но с тех пор никаких других поступлений не было.
Стоит напомнить, что согласно законодательству, некоммерческая организация не имеет права ставить основной целью извлечение выгоды из своих действий, предпринимательство возможно только если, вся прибыль пойдет достижение благотворительных целей.
Представители всевозможных фондов и благотворительных обществ часто собирают деньги, пользуясь жалостью граждан, показывая фотографии больных детей, сирот и рассказывая печальные истории. Стоит внимательно изучить ситуацию прежде, чем отдать свои деньги, иначе есть риск просто обогатить мошенников.

22:00
434
Распечатать