Ростов станет международной киностолицей

С 20 по 23 августа Ростов ожидает высадки серьезного десанта мастеров искусств. Здесь состоится фестиваль Bridge of Arts, в котором примут участие звезды мировой величины, в основном, связанных с миром кино. И это понятно, поскольку главным стержнем мероприятия станет международный кинофестиваль, в котором свои работы представят режиссеры из разных стран. В общей сложности жюри и зрителям предстоит оценить 30 фильмов, созданных кинематографистами из разных стран, в основном, европейских.
Без сомнения особенную значимость фестивалю придаст присутствие на нем таких знаковых личностей, как звезда Голливуда Стивен Сигал, знаменитый режиссер Эмир Кустурица, а также многих других.
Организаторы фестиваля не скрывают, что выбор Ростова оказался не случайным. Во-первых, потому, что огромный город не избалован такими крупными культурными мероприятиями, а во-вторых, обладает хорошей инфраструктурой, включая международный аэропорт. Более того, кинофестиваль хотят сделать традиционным и проводить его каждый год.











