Новые комментарии
мамка не заплатила дань, вот и накрыли!!! менты са...
Это хорошо. А то мы после вчерашнего заявления Мед...
Ну, сколько людей - столько и мнений. Я например п...
Конечно, очень важно сохранить такой памятник архи...
Автору материала прежде чем писать, нужно было хот...
конизвезд) исправьте заголовок
Боже, это не матери, это твари! Хуже животных. Уби...
Такие молодцы :) Особенно то, что дали деткам поиг...
прокуратурой по поступившей жалобе на отказ в возб...
Я бы тоже на такой скорости не заметила

В Ростове позаботятся о внешнем виде исторических зданий

В Ростове позаботятся о внешнем виде исторических зданий

Власти донской столицы наконец-то обратили внимание на то, что многие исторические здания города выглядят крайне непривлекательно. И теперь на то, чтобы привести в порядок фасады этих строений, выделяются из бюджета достаточно существенные средства – около 500 миллионов рублей.

Как сообщил руководитель горадминистрации Сергей Горбань, на эти средства предполагается капитально отремонтировать порядка 65 домов, а также привести в порядок фасады тех зданий, которые по праву считаются визитной карточкой Ростова. Горбань также выразил надежду на то, что к этому благому делу, затеянному администрацией, подключатся предприниматели и другие организации, которые являются собственниками тех или иных строений.

Градоначальник отметил, что примером для других является руководство Экономической академии, которое активно ведет работы по реставрации внешнего облика здания, в котором размещается учебное заведение. Ректор академии Адам Альбеков в свою очередь подчеркнул, что такие реставрационные работы стали возможны благодаря тому, что федеральный бюджет выделил на эти цели 40 миллионов рублей, чего не делал раньше. Также Альбеков пообещал закончить все работы уже к началу октября.

10:11
415
Распечатать