Новые комментарии
мамка не заплатила дань, вот и накрыли!!! менты са...
Это хорошо. А то мы после вчерашнего заявления Мед...
Ну, сколько людей - столько и мнений. Я например п...
Конечно, очень важно сохранить такой памятник архи...
Автору материала прежде чем писать, нужно было хот...
конизвезд) исправьте заголовок
Боже, это не матери, это твари! Хуже животных. Уби...
Такие молодцы :) Особенно то, что дали деткам поиг...
прокуратурой по поступившей жалобе на отказ в возб...
Я бы тоже на такой скорости не заметила

В Ростове стало одним историческим зданием меньше

В Ростове стало одним историческим зданием меньше

Утром 4 августа пожарные расчеты выехали тушение пожара на улице Станиславского, но это было совсем не рядовое происшествие. Дело в том, что горел не обычный жилой дом, а ценное трехэтажное строение, входящее в список объектов исторического наследия.

Это здание, возведенное в самом начале 20 века, как бы символизировало тот старый город, который пережил и революцию, и Советы, и много чего еще за свою долгую историю. Однако со временем дом стал рушиться, был признан аварийным, а его жильцов расселили в новые благоустроенные квартиры. Причем последний житель покинул здание еще шесть лет назад.

Что делалось для реставрации строения все эти годы доподлинно неизвестно, но этим утром здание загорелось, и огонь распространился на значительной площади второго и третьего этажей. Прибывшие пожарные расчеты с возгоранием в итоге справились, теперь следствию предстоит разобраться с тем, что вызвало пожар. О версиях пока ничего не сообщается, но, скорее всего, одним историческим зданием в Ростове станет меньше.

11:41
425
Распечатать