В Ростове стало одним историческим зданием меньше

В Ростове стало одним историческим зданием меньше

Утром 4 августа пожарные расчеты выехали тушение пожара на улице Станиславского, но это было совсем не рядовое происшествие. Дело в том, что горел не обычный жилой дом, а ценное трехэтажное строение, входящее в список объектов исторического наследия.

Это здание, возведенное в самом начале 20 века, как бы символизировало тот старый город, который пережил и революцию, и Советы, и много чего еще за свою долгую историю. Однако со временем дом стал рушиться, был признан аварийным, а его жильцов расселили в новые благоустроенные квартиры. Причем последний житель покинул здание еще шесть лет назад.

Что делалось для реставрации строения все эти годы доподлинно неизвестно, но этим утром здание загорелось, и огонь распространился на значительной площади второго и третьего этажей. Прибывшие пожарные расчеты с возгоранием в итоге справились, теперь следствию предстоит разобраться с тем, что вызвало пожар. О версиях пока ничего не сообщается, но, скорее всего, одним историческим зданием в Ростове станет меньше.

11:41
426
Распечатать
© Ростов и Я - новости ростова, новости ростовской области