Дом Сариевых опять выставят на продажу

Исторический особняк на улице Большой Садовой – бывший доходный дом Сариевых, который находится в Ростове, пострадал в пожаре 23 ноября. Пресс-служба администрации города сообщила о том, что здание будет выставлено на торги. Пять помещений, общая площадь которых 1,4 тысячи квадратных метров, будут выставлены на продажу.

ГУ МЧС сообщило, что в огне сгорело 450 кв.м. здания. После пожара, который тушили больше 19 часов, на пятом этаже здания обрушились перекрытия. Других повреждений в здании нет. МЧС сообщило, что возгорание произошло из-за занесения огня извне.

В конце лета историческое здание уже выставляли на продажу. Власти ожидали, что покупатель приведет здание в порядок, и сделает там деловой центр. Победителем первого конкурса стал центр «Фабрика», владелец которого Гарри Геворкян предложил за здание 62 миллиона рублей. Однако в октябре Геворкян отказался от подписания договора, как говорят СМИ, предприниматель испугался условий сделки.Новый конкурс на продажу состоится уже скоро – 21 января 2021 года.