Новые комментарии
мамка не заплатила дань, вот и накрыли!!! менты са...
Это хорошо. А то мы после вчерашнего заявления Мед...
Ну, сколько людей - столько и мнений. Я например п...
Конечно, очень важно сохранить такой памятник архи...
Автору материала прежде чем писать, нужно было хот...
конизвезд) исправьте заголовок
Боже, это не матери, это твари! Хуже животных. Уби...
Такие молодцы :) Особенно то, что дали деткам поиг...
прокуратурой по поступившей жалобе на отказ в возб...
Я бы тоже на такой скорости не заметила

В центре Ростова-на-Дону два здания покрыли находящейся под запретом штукатуркой

В центре Ростова-на-Дону два здания покрыли находящейся под запретом штукатуркой

Объединением "МойФасад" зафиксировано два случая применения на домах, имеющих кирпичный фасад и расположенных в центре Ростова, штукатурки для капремонта. Пострадали здания в Крыловском переулке, 27 и на улице Шаумяна, 47.
Дело в том, что летом прошлого года городские и областные власти запретили коммунальным службам использовать штукатурку для капремонта исторических зданий. Главный аргумент такого решения, принятого, к слову, не без давления общественности, в том, что именно кирпичная кладка создает историческую ценность старых построек, расположенных в центральной части Ростова-на-Дону. Тогда же решили, что только специальная группа рабочих сможет выбирать способы реставрации фасада, исходя из ценности кладки. Тем не менее, на днях общественные активисты с возмущением заявили, что в городе нарушен запрет использовать штукатурку на фасадах старых домов.
Как сообщают в одной из управляющих компаний, занимающихся капремонтом исторических зданий в центре, у самих УК нет полномочий выбирать, что применять для ремонта: штукатурку или чистку кирпича. В данном случае коммунальные службы надеются лишь на конкретные рекомендации, исходящие от ростовских властей.

19:17
407
Распечатать